全国服务热线: 4008-888-888

澳洲幸运10-澳洲幸运10官方网

新闻资讯

推荐产品

全国服务热线:4008-888-888
邮 箱:9490489@qq.com
网 址:http://www.ludoroth.com/
地址:江苏省南京市玄武区玄武湖

您现在的位置: 澳洲幸运10-澳洲幸运10官方网 > 新闻资讯 > 行业新闻 >

行业新闻

中国.芜湖

人气:发表时间:2019-08-19

南陵县许镇镇许镇街道老粮站内芜湖四新米业生产经营产生粉尘和噪音严重影响周边上百户居民窗户不能开,衣服被子不能凉晒,空气不能呼吸,晚上不能休息,苦不堪言,几年来曾多次反映未果,本人2月5日又投诉许镇镇2月11立即一脚又把足球踢飞,许镇镇政府难道都是足球运动员吗?为什么百姓投诉事情屡次被踢,网站形同虚实,这样政府网站是用来政府和百姓玩文字游戏的吗,还是监管不力,百姓真的投诉无门吗?

中国.芜湖

回复时间:2019-04-18 10:48:15回复

网友:

您好!您通过市长信箱反映的南陵县许镇镇芜湖四新米业生产产生噪音及粉尘污染的问题,市领导高度重视,要求南陵县政府认真办理。现将有关情况回复如下: 

2019年3月8日上午,南陵县生态环境分局会同许镇镇政府工作人员对您反映的南陵四新米业有限公司进行现场检查。现场检查发现,该厂区内车间及生产设备集灰严重,大米加工流水线配套的布袋除尘室积灰严重,屋顶破损,且厂区沉降室南侧紧邻居民楼住户,您反映的噪音、粉尘污染问题基本属实。

南陵县生态环境分局现场依法向该公司下达《责令改正违法行为决定书》,责令该公司立即进行整改,并严格按照环评及批复的要求落实配套的污染防治设施,严格落实环保“三同时”制度。同时,南陵县生态环境分局依法对该公司进行立案调查处理。

下一步,许镇镇人民政府加强网格化巡查力度,南陵县生态环境分局将对该公司的整改情况强化督察,若其拒不整改或整改不到位,南陵县生态环境分局将对其依法依规严肃处理。

工作人员已与您联系,反馈了有关情况。

联 系 人:南陵县生态环境分局   朱 林

联系电话:0553-6917603